Lot 1173 - W247AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 Uhr

ZWEITEILIGER STELLSCHIRM.

Japan, datiert 1960, 170x 90 cm (pro Paneel).
Tusche und Farbe auf Papier. Eine Nô-Theaterszene mit zwei Tänzern. Datiert Shôwa 36 shoka (Frühsommer), Sign. Seikyô ga mit Siegel. Gebräunt und auf der Rückseite besch.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)