Lot 1261 - Z40 Design - Samstag, 25. Juni 2016, 11.00 Uhr
VICTOR VASARELY
(1906 - 1997)
TAPISSERIE, Modell "Vega Zett", um 1980 für Ateliers Pinton Frères Aubusson
Polychrome Wolle. Verso mit Etikette sowie nummeriert 2/6.
Signiert sowie Herstellermonogramm PF.
227 x 237 cm.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 15 500 (inkl. Aufgeld)