Lot 3603 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

WAADT - KANTON.-

Alexandre Faizan (1791-1871), zugeschrieben.
Vue de Lausanne.
Aquarellierte Umrissradierung, 46 x 67 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel. Echtgoldrahmung.

Die obere Bildhälfte stellenweise stärker gebräunt, restaurierter Einriss oben links, der bis in die Darstellung reicht. Einzelne Fleckchen und wenige dezente Gebrauchsspuren. - Selten.

CHF 500 / 700 | (€ 500 / 700)