Lot 3233* - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

SCHAD, CHRISTIAN

(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)
Giovanni. 1957.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Schad 57. Auf Passepartout bezeichnet unten links: Giovanni, und nochmals signiert und datiert unten rechts: Christian Schad 57.
50 x 37 cm.

Provenienz: - Nachlass des Künstlers. - Privatbesitz Deutschland.

CHF 2 800 / 3 500 | (€ 2 890 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)