Lot 3013 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

DIDAY, FRANCOIS

(1802 Genf 1877)
Weidende Kühe auf der Schwarzwaldalp bei Roslaui mit Engelhörner im Hintergrund.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Diday.
46,5 x 37 cm.

Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670