Lot 3009 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr

DIDAY, FRANCOIS

(1802 Genf 1877)
Entrée de la vallée de Melchtal à Engstellen Alp. 1865.
Öl auf Papier auf Holz.
Unten links bezeichnet, signiert und datiert: Engstellen F. Diday 1865.
39 x 53 cm.

Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

Schreiber-Favre, Alfred: François Diday, Genf 1942, Abb. Nr. 30.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)