Lot 3012 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

DIDAY, FRANCOIS

(1802 Genf 1877)
Gletscherschlucht Rosenlaui mit Engelhörner im Hintergrund.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Diday.
54,5 x 42,5 cm.

Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)