Lot 3014 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr

BOCION, FRANCOIS

(1828 Lausanne 1890)
Maisons de pêcheurs sur la côte française.
Öl auf Papier auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert: F. BOCION.
30,3 x 43,5 cm.

Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung. Literatur: Reymondin, Michel: Catalogue Raisonné de François Bocion, Wormer 1989, S. 103, Nr. 237 (mit Abb. S. 102).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)