Lot 3007 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Paris)
Brienzersee mit Tieren an der Tränke.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: KARL GIRARDET.
34 x 56 cm.

Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)