Lot 3023 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

LORY, MATHIAS GABRIEL d. J.

(1784 Bern 1846)
Gegenstücke: Sicht auf Wetterhorn, Rosenlauigletscher und Reichenbach / Sicht von Wengenalp auf Eiger.
Aquarell auf Papier.
Je unten rechts signiert: G. Lory fils.
Je 62 x 48 cm (Lichtmass).

Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)