Lot 3016 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

DIDAY, FRANCOIS

(1802 Genf 1877)
Vierwaldstättersee bei Brunnen mit Blick auf Seelisberg, Rütli und den Engelberger Rotstock. 1855.
Öl auf Holz.
Unten links signiert, gewidmet und datiert: F. Diday à mon ami Maré 1855.
33 x 48 cm.

Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)