Lot 3015 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

DIDAY, FRANCOIS

(1802 Genf 1877)
Landschaft am Brienzersee. 1845.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: FDiday 1845.
69,5 x 97,5 cm.

Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)