Lot 102 - A176 Bücher - Samstag, 19. März 2016, 10.00 Uhr

GENF -

Spon, Jacob.
Histoire de la ville Et de l'Estat de Genève, Depuis les premiers Siècles de la fondation de la Ville jusqu'a present. Troisième Edition, revue et corrigée. Mit gest. Titel und 6 (3 gefalt.) Kupfertafeln.
Utrecht, F. Halma, 1685. Kl.-8°. [11] Bll., 522 S., [9] Bll. Pgt. d. Z. mit hs. Rückentitel (Rücken gebräunt, berieben).

Lonchamp 5480 - Barth 21420. - Mit Ansichten des antiken und frühneuzeitlichen Genf, sowie einem Portrait Calvins. - Etwas gebräunt, gering stockfleckig. Hs. Besitzvermerk auf Spiegel. Vorsatz u. Titelkupfer mit kleinen Tintenflecken. - Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)