Lot 3254* - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
Volta. 1980.
Bleistift und Tusche über Lithographie.
Mit Bleistiftnotizen an den Rändern.
76,3 x 56,4 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Jacques Dupin bestätigt, ADOM (Association pour la défense de l'oeuvre de Joan Miró), Paris, 7. Dezember 1999.
Provenienz: Privatsammlung Spanien.
CHF 18 000 / 30 000 | (€ 18 560 / 30 930)
Verkauft für CHF 26 000 (inkl. Aufgeld)