Lot 505 - A180 Buchmalerei & Autographen - Samstag, 01. April 2017, 14.00 Uhr

Dalí, Salvador, Maler (1904-1989).

Dalí, Salvador, painter (1904-1989).
Namenszug Dalí von der Hand seiner Frau Gala, dat. 1980.
In: Salvador Dalí. 1980 (Deckeltitel). Mit faksimilierter Widmung, 1 Original-Lithographie u. 3 photographischen Abb. Barcelona, 1980. Folio. [6] Bll. Lose Lagen in bedrucktem OKart. mit Cellophan-Umschlag (letzterer mit kl. Randeinrissen, unschön mit Tesa überklebt, gebräunt).

Die Signatur auf der faksimilierten Widmung verso. - Privatdruck der Generalitat de Catalunya zu Ehren Salvador Dalís. - In den Rändern gebräunt.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470