Lot 6439* - W254 Gemälde (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.30 Uhr

PURRMANN, KARL

(Speyer 1877–1966 Stuttgart)
Blumenstillleben in einer Doppelhenkelvase mit Flieder, Margeriten und Gladiolen. 1913.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: KARL PURRMANN. 1913.
107 x 85 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)