Lot 4137 - W252 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 29. März 2017, 10.00 Uhr
PAAR MOHREN-TORCHÈREN,
Barock, Venedig, 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst sowie teilvergoldet. Stehend auf naturalistisch gearbeitetem felsartigem Sockel. Fehlstellen, Bemalung teils übergangen.
H 160 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 13 750 (inkl. Aufgeld)