Lot 4849* - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

BEISTELLTISCH

Louis XV, Bern, 18./19. Jh.
Nussbaum und Kirsche gefriest sowie mit Reserven und Filets eingelegt. Rechteckiges, randprofiliertes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen auf Bocksfüssen. Front mit einer Schublade. Bronzeknopf.
76 x 54 x 71 cm.

- wenige Fehlstellen

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)