Lot 1313* - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

1 PAAR DECKELVASEN MIT BRONZEMONTUR,

Louis XVI-Stil, Paris, 19. Jh.
Schwarzer, weiss geäderter und dunkelgrüner Marmor sowie vergoldete Bronze. Urnenförmiger Vasenkörper mit kleinen Henkeln und Satyr-Maskaronen, eingezogenem Deckel und konischem Rundfuss, auf achteckiger Platte. H 32,5 cm.

Provenienz: Aus deutschem Besitz.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)