Lot 2005* - A156 Schmuck - Dienstag, 29. März 2011, 14.00 Uhr

BRILLANT-OHRCLIPS, MERSMANN.

Gelbgold 750.
Dekorative Halbcreolen, ausgefasst mit je 30 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct, 1 kleiner fehlt, und 2 seitlich montierten Doppel-Diamantlinien mit insgesamt 80 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 6.00 ct. L ca. 4 cm.

Mit Kopie der Versicherungsschätzung, Juli 1992.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)