Lot 3012* - A152 Gemälde Alter Meister - Freitag, 26. März 2010, 15.00 Uhr

KÖLNER MEISTER, 2. HÄLFTE 15. JH.

Altar panel with the mass of Saint Gregory. Oil on panel . 53 x 37 cm. Our thanks to Ludwig Meyer of the art history archive for his opinion of this painting based on a photograph.
Altartafel mit der Messe des Heligen Gregorius.
Öl auf Holz.
53 x 37 cm.

Wir danken Ludwig Meyer vom Archiv für Kunstgeschichte für seine Beurteilung dieses Gemäldes anhand einer Fotografie.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 000 / 10 000)

Verkauft für CHF 9 600