Lot 172* - A152 Asiatica - Samstag, 27. März 2010, 10.00 Uhr

GROSSES CLOISONNÉ-BILD.

China, Qianlong-Periode, 71x47 cm.
Türkisgrundige Darstellung eines Fasanenpaars auf einem blauen Gartenfelsen, hinter welchem zahlreiche Blumen hervorspriessen. Im Vordergrund Narzissen. Vergoldete Inschrift eines kaiserlichen Beamten namens Wang Jihua. Datiert 1773. Geschnitzter Holzrahmen mit Bronzeaufhängung. Feine Sprünge.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 34 800 (inkl. Aufgeld)