Lot 3232* - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 17. September 2010, 16.00 Uhr

KONSTANTIN YAKOVLEVICH KRYZHITSKY

(Kiev 1858–1911 St. Petersburg)
Meerlandschaft mit Felsen im Vordergrund. 1908.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1908.
105 x 78 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 96 000 (inkl. Aufgeld)