Lot 3014 - Z29 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2010, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Portrait einer Frau beim Apfelschälen. 1903.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker. 1903.
34 x 24 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz, vom Urgrossvater des heutigen Besitzers bei Albert Anker direkt erworben.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 50 000 / 70 000)

Verkauft für CHF 63 600