Lot 6301 - W246 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2015, 15.00 Uhr
JOHANNES DER TÄUFER,
Südeuropa, frühes 15. Jh.
Nadelholz geschnitzt und gefasst. Der Heilige auf beschriftetem Sockel stehend in gerade Falten werfendem Umhang. H 85 cm. Linke Hand fehlt.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)