Lot 3644* - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930–lebt und arbeitet in Rüschegg)
Gentiana Lutea.
Serie von drei Holzschnitten, je 9 / 10. Jeweils unten rechts signiert: Franz Gertsch. Darstellung jeweils 69,8 x 55,5 cm auf Japan 89 x 72,5 cm.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)