Lot 1610 - A152 Silber - Montag, 22. März 2010, 18.00 Uhr

TEEBÜCHSE. Zürich um 1730.

Meistermarke Hans Conrad Oeri II.
Glatte, hochrechteckige Form mit abgesetzter Schulter. H: 12,5 cm. 200 g.

Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung. Literatur: Zürcher Goldschmiedekunst. E. M. Lösel. Kat. 430 b. Abb. 188.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)