Lot 1504 - A156 Silber & Porzellan - Montag, 28. März 2011, 14.00 Uhr

VERMEIL KELCH. Augsburg 1769/71.

Meistermarke Ignatius Caspar Berthold.
Getreppter, passig geschweifter, stark gewölbter und ziselierter Fuss, allseitig mit getriebenen Blüten und Voluten. Schaft mit Doppelnodus. Tulpenförmige Kuppa mit Weinlaub und Trauben sowie Blüten und Blättern. H: 26,5 cm. 620 g.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)