Lot 3611 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Aus: 3-Tonnen-Edition. 1973-1985.
Siebdruck, beidseitig, auf PVC-Folie. Unten rechts signiert: Joseph Beuys. 46 x 45,5 cm. Nicht numeriert. Herausgegeben von Edition Staeck, Heidelberg.

Provenienz: - Galerie Parade, Amsterdam. - Schweizer Privatsammlung. Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 74.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)