Lot 3526 - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Sirène au Pin.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie H.C. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 64 x 46 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 74,3 x 52,5 cm. Blattmasse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

Werkverzeichnis: Sorlier, Nr. CS 35.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)