Lot 3117 - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 15.00 Uhr

JAN LE DUCQ

(1629 Den Haag 1676)
Windhunde.
Öl auf Leinwand.
26,4 x 46 cm.

Provenienz: - Auktion Koller, Zürich, 25.11.1981, Los 5217. - Schweizer Privatbesitz. Expertise: Dr. Walther Bernt, Sept. 1977. Wir danken Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, für die Bestätigung der Eigenhändigkeit nach Begutachtung des Originals.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)