Lot 3235 - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 17. September 2010, 16.00 Uhr

GEORGIJ ALEKSANDROVIC LAPCHINE

(Moskau 1885–1940 Paris)
Russiches Dorf im Schnee. 1926.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: G. Lapchine. 26.
63,9 x 49,8 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Frankreich. Ausstellung: - Exposition Bordeaux 1927 (verso Etikette).

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 000 / 40 000)

Verkauft für CHF 36 000