Lot 2019 - A157 Schmuck - Dienstag, 21. Juni 2011, 14.00 Uhr
TSAVORIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.
Weissgold 750.
Dekorative Creolen-Ohrstecker, die Schauseite ausgefasst mit je 10 Brillanten, darunter beweglich montiert je 1 stilisiertes Seerosenblatt ganz ausgefasst mit zahlreichen, feinen Tsavorit-Carrés, invisible-setting, von insgesamt ca. 19.00 ct und in der Mitte noch 1 Brillant-Pendentif. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.77 ct.
CHF 7 500 / 10 000 | (€ 7 730 / 10 310)
Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)