Lot 3651 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

LEYDEN, LUCAS VAN (1494 Leiden 1533).

Esther vor Ahasver, 1518. Kupferstich, 27,6 x 22,2 cm. Bartsch 31; Volbehr 29 I (von III); Filedt Kok (New Hollstein) 31 I (von III). Gerahmt. - Vor der Adresse.- Schöner, gleichmässiger Druck. Die Einfassungslinie teilweise sichtbar bzw auf oder knapp innerhalb dieser geschnitten. Doubliert. Am oberen Rand mit kleinem Papierverlust. Einzelne unbedeutende Fleckchen. Insgesamt guter Gesamteindruck.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 760 (inkl. Aufgeld)