Lot 3636 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

BEHAM, HANS SEBALD (Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt a.M.).

Rhetorica, um 1519. Blatt 3 der Folge: Die sieben freien Künste. Kupferstich, 8,9 x 5,3 cm. Bartsch 123. Gerahmt. - Schöner kräftiger Druck, teilweise mit der sichtbaren Plattenkante. Alt hinterlegt. Insgesamt gut erhalten.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)