Lot 3520* - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Elijah carried to Heaven. Aus: Bible. 1958.
Radierung, handkoloriert V / V. Unten rechts monogrammiert: M. Ch. Zudem im Druck unten links signiert: Chagall. Platte 32 x 24,5 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 53,5 x 38,8 cm. Verso mit der Plattennummer 89 in Bleistift.

Werkverzeichnis: Cramer, Chagall - Illustrated Books, Nr. 30.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)