Lot 3242 - Z29 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2010, 16.00 Uhr

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Dorfansicht. 1926.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Oben in der Mitte datiert: 17. August 1926.
32 x 24 cm.

Dieses Werk ist bei der Fondazione Hermann Hesse, Montagnola, archiviert. Provenienz: - Nachlass Hermann Hesse, Montagnola. - Heiner Hesse, Arcegno (verso mit Stempel). - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)