Lot 3648* - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

GOYA, FRANCISCO DE (Fuendetodos 1746 - 1828 Bordeaux).

Esto es malo [...]. Blatt 46 der Folge: Los Desastres de la Guerra, um 1810. Aquatintaradierung in Braun auf Velin, 15,3 x 20,5 cm (Blattgrösse: 23,8 x 32,9 cm). Mit gestochener Nummer oben links: 46. Delteil 165; Harris 166 I. - Schöner und kräftiger Druck der ersten Ausgabe von 1863 mit dem vollem Rand. Mit Spuren alter Heftung am linken Rand. Die Aussenkanten wenig angestaubt und lichtrandig. Insgesamt sehr guter Erhaltungszustand.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)