Lot 1539 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

BECHER,

Augsburg 1795-97. Meistermarke Caspar Xaver Stippeldey.
Glattwandige konische Form mit profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. H 9 cm, 103 g.

CHF 1 000 / 1 600

€ 930 / 1 500

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)