Lot 1539 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr
BECHER,
Augsburg 1795-97. Meistermarke Caspar Xaver Stippeldey.
Glattwandige konische Form mit profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. H 9 cm, 103 g.
CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)