Lot 2039* - A157 Schmuck - Dienstag, 21. Juni 2011, 14.00 Uhr

SAPHIR-PERLEN-BRILLANT-COLLIER MIT BRACELET.

Gelbgold 750, 160g.
Apartes vierreihiges Halsband mit 160 Akoya-Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Ø, zusammen gehalten von 9 brillantbesetzten Gold-Barretten. Der Verschluss besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 15.00 ct und pavégefasst mit Brillanten. Dazu entsprechend gearbeitetes, dreireihiges Bracelet mit 54 Zuchtperlen, 1 antik-ovalen Saphir von ca. 8.00 ct und 5 brillantbesetzten Barretten. Totalgewicht der ca. 580 Brillanten ca. 8.00 ct. L ca. 34 cm, bzw. 17 cm.

CHF 13 000 / 18 000 | (€ 13 400 / 18 560)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)