Lot 3530 - A158 Bücher - Samstag, 24. September 2011, 10.00 Uhr

ASTRONOMIE -

Montémont, Albert.
Lettres sur l'Astronomie. 3 Tle. in 3 Bdn.
Paris, Lelong, 1823. 8°. Mit 3 gest. Frontisp., 3 gest. Titeln u. 4 gefalt. Kupfertafeln. KalbsLdr.-Bde. d. Z. mit 2 grünen Rückensch. u. Rückenverg. (Ecken bestossen, Kanten berieben).

Sehr seltene Publikation.- Durchgängig stock- u. braunfleckig, gest. Titel stärker. 1. Bd. mit Feuchtigkeitsfleck am unt. Rand. Die gest. Tafeln etwas mit stockfleckig u. wasserrändig.- Exlibris 'Gertrud Bloch & Wilhelm Albert Pfaehler'.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)