Lot 3606A - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuterthalen 1792 - 1850 Laufen), zugeschrieben.

Das Hotel Baur au Lac in Zürich. Feder in Grau, Aquarell, weiss gehöht. 32,5 x 48 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachiertem Rand. Echtgoldrahmung. - Seltene, fein ausgearbeitete Zürichvedute. Mit fachmännisch restauriertem, kaum sichtbarem Riss im oberen Bildbereich. Insgesamt gut erhalten.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)