Lot 3670 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

PLAKAT.-

Willy (Wilhelm Friedrich) Burger. Jungfraubahn. Station Jungfrau: Joch 3457 m. Aletschgletscher. 1914. Farblithographie. 70 x 99 cm. Im Stein unten rechts signiert: W.F. Burger. Graphische Anstalt Hofer & Co. Zürich. - Kleine Erhaltungsmängel der Ränder, wenige kleine Läsuren und etwas fingerfleckig. Insgesamt gut erhalten.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)