Lot 2026 - A156 Schmuck - Dienstag, 29. März 2011, 14.00 Uhr

EMAIL-DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS, CARTIER, um 1945.

Gelbgold 750 und Platin.
Sehr dekorative Ohrclips in Form einer plastisch gestalteten Blüte, mit blau emaillierten Blütenblättern mit strukturiertem Goldrand sowie brillantbesetzten Blütenstempeln. Gesamtgewicht der 12 Brillanten ca. 0.20 ct. Signiert Cartier, Nr. 04256. Broschierung in Weissgold. Ca. 2,5 x 2,7 cm.

Passend zu vorhergehender Nr. Mit Bestätigung von Cartier, Januar 1995, und Etui.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)