Lot 1281* - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

1 PAAR APPLIKEN,

Louis XV-Stil, Paris, Ende 19.Jh.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften, unterschiedlich hohen Lichtarmen mit blütenförmigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. H 42 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)