Lot 1281* - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr
1 PAAR APPLIKEN,
Louis XV-Stil, Paris, Ende 19.Jh.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 2 geschweiften, unterschiedlich hohen Lichtarmen mit blütenförmigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. H 42 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)