Lot 1021 - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr

1 PAAR KARTUSCHENSPIEGEL,

Louis XV, Venedig, 18. Jh.
Beschnitztes, vergoldetes Holz. Kartuschenförmiger, reich durchbrochener Rahmen. Altes Spiegelglas. H 94 cm, B 44 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)