Lot 3218 - Z30 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2011, 16.00 Uhr

PAUL MADELINE

(1863 Paris 1920)
Vieux toits bretons - Loguivy. 1913.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert. P. Madeline.
60 x 70 cm.

Ausstellung: - Köln 1973, Gemälde-Galerie Abels, Oktober - November 1973, Nr. 24 (verso mit Etikett). Literatur: - Weltkunst, München, 1973, XLII Nr. 21, S. 1890.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)