Lot 3351 - A158 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2011, 13.30 Uhr
FÜSSLI, JOHANN MELCHIOR
Provenienz: - Auktion im Erasmushaus, Basel 1977 - Privatbesitz Schweiz Vorzeichnung von Füssli zu Johann Jakob Scheuchzers berühmter Physica sacra ("Kupferbibel"). Als Vorlage diente der berühmte Kupferstich von Albrecht Dürer.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)