Lot 3611* - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

FREUDENBERGER, SIGMUND (1745 Bern 1801).

Waldlichtung mit Jäger und zwei Bauernmädchen. Feder in Schwarz, grau laviert und aquarelliert. 11,4 x 10,2 cm. Mit schwarzer Feder unten rechts signiert: S. Freudenberger fecit. Gerahmt.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)