Lot 3535* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Le crapaud. 1949.
Lithographie. 45/50. Unten rechts signiert: Picasso, sowie unten links im Stein spiegelverkehrt datiert: 13.1.49. Blattgrösse 50 x 65,5 cm auf festem Bütten.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 585. Literatur: vgl. Gauss, Pablo Picasso. Die Lithographie, 200, Nr. 448/ 144. Provenienz: Galerie Vömel, Düsseldorf. Privatsammlung Deutschland.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)